Das ASG ehrt seine Besten

Die Preisträger in diesem Jahr:

Die Jahrgangsbesten:

  • Alissa Riga,5F1
  • Jule Dräger, 6E4
  • Anastasia Warken, 7E4
  • Alena Jung, 8S1
  • Reyhan Merdan, 9LSN
  • Hannah Andres, 10N1
  • Justin   Klasen, Klassenstufe 11
  • Ulrike Lehnert, Klassenstufe 12

Ehrungen für besondere akademische Leistungen:

Hannah Menges, Simon Hector, Johannes Maffert, Merlin Anton, Joshua Ray Jakobs, Justin Olariu, Marisa Bauer,  Joshua Becker,  Maximilian Brück,  Marco De Gaetano,  Claudine Gerard,  Lucas Grandmontagne,  Raphael Klaus,  Heiko Lin,  Lars Lion,  Luisa Schiffmann,  Franz Schramm,  Daniel Schwarz,  Maximilian Thomaser,  Dominik Wald,  Louis Walesch,  Matthias Weyland

 

Engagement und besondere Leistungen im Bereich Musik:,

 Jonas Adam,  Nils Bohr,  Mathias Huth,  Samuel Jacob,  Sebastian Speicher,  Annabelle Thierfelder,  Pablo Hubertus,  Jule Rath

 

Besondere Leistungen im Bereich Sport:

Tina Schäfer, Thamyna Gangarossa,  Marlene Zimmermann,  Fabrizio Mattina,  Raphael Becker,  Felix Brosette, Arthur Sauter,  Luca Kerber,  Nikita Charkov,  Daniel Rande,  Alexej König,  Marlene Zimmermann, Adina Leinen,  Melissa Schnabel, Fabrizio Mattina, Thore Leif Berens

 

 Im Bereich Engagement für die Schulgemeinschaft:

Pausen-Spaß-Projekt: Amelie Stiehl,  Chiara Ney,  Hannah Gindorf,  Christian Michel,  Robin Sommer,  Romeo Contrino,  Noah Quartz,  Marlene Zimmermann,  Jana Bauer,  Lorena Lauer,  Kai Vettori,  Tim Berens,  Skyla Keller,  Sina Freydag,  Lara Mock,  Leon Richert,  Berat-Ali Cansiz,  Andreas Sauter,  Paulina Christ,  Ivie Ogbeide,  Luca Wagner, Fabian Brenner, Elia Fontaine, Niklas Holbach, Luisa Schwarz, Dominik Knaubert

Aquariumspaten:  Fabrizio Biondo, Mathis Braun, Moritz Dräger, Jan Groß, Leo Kloft, Leon Schmitt, Tom Schroeder, Finn Schwarz, Yannic Splettstößer, Anna-Lena Wallerich

Paten für Klassenstufe 5: Giuliano Buhtz, Hannah  Andres, Céline Christin Angel, Marius Bach, Michael Bach, Jannis Valentin Groß, Fabian Hiry, Raphael Heinrich, Linda Lorreng, Yilmaz Nas, Niklas Porn, Victoria Sarri, Kristin Stickdorn, Robin Wyhnanek, Leah Probst, Christina  Augustin, Lara Bauer, Michelle Christoph, Aylin Dolmis, Pablo Hubertus, Joel Philippe Eich, Joelle Hermanns, Franziska Klein, Marisa Krüger, Laura B. La Placa, Sarah Mattes, Sophie Quartz, Justin Schorn, Leonard Schuldgen, Robin Storck, Johanna Tilk, Jana  Weller, Emily Rosa Winter, Kira Zimmer, Lena Zimmer, Fabian  Weiskopf, Jan Raik Konrath, Katharina  Schackmar, Katharina Scholl, Valeria Mattina, Lena Gawlitta, Lara Rossel, Lena  Zeller

Grade Watchers: Marco De Gaetano,  Claudine Gerard,  Mattthias Weyland